ООО «Самарские коммунальные системы» развернули кампанию по борьбе с управляющими компаниями, которые должны им денег, сообщает «Самарское Обозрение». 

Главный управляющий директор «СКС» заявил о том, что компания задействует все меры, какие только можно. В ход идут суды, обращения в правоохранительные органы, а руководителей части компаний пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. К последнему пытались привлечь ООО УК «ВАСКО», ООО «Содружество Мой Дом», ООО «УК «ТВН», ООО «АЛКОМ», ТСЖ «Карла Маркса, 39», задолжавших за воду и водоотведение сотни миллионов рублей. 

Также «СКС» добиваются субсидиарной ответственности для руководителей ООО «ПЖРП №11», ООО «УК «Самарская» и ООО «ПЖРТ Железнодорожный». 

Как мы видим, когда дело касается юридических лиц, руководство ООО «Самарские коммунальные системы» почему-то не вспоминает про «пирамиды позора», лазерные установки и «красные метки» на почтовых ящиках. Выглядит так, будто рядовые горожане не рассматриваются руководством компании как люди, с которыми можно вести диалог о долгах исключительно законными способами.