Завтра, 12 декабря врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин уйдет в отставку, сообщает «Самарское Обозрение». 

Г-н Казарин работал как временно исполняющий обязанности с 2017 года, шесть лет до этого он имел статус постоянного работника. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не раз делал замечания по работе департамента, высказывая пожелания ускорить реализацию проектов. 

Однако, по имеющейся информации, заявление об отставке врио руководителя ДИТиС подал не по этой причине. В отставку он подал после визита в регион министра цифрового развития и связи Николая Носкова. Есть сведения, что г-н Носков отметил достижения департамента в реализации проекта «Цифровая экономика» и, возможно, у него появились соображения использовать талант г-на Казарина более эффективно на другой должности. Куда именно его переназначат – пока не сообщается. 

Вместо Станислава Казарина департамент временно возглавит заместитель главы ведомста, он же начальник управления связи и коммуникаций Сергей Живов.