Завершив первый круг чемпионата России по футболу, самарский клуб «Крылья Советов» не вылетел из премьер-лиги, однако в турнирной таблице находится на 15 месте с 18 очками.

Результат не порадовал ни болельщиков, ни руководство клуба. В частности, начальство «КС» недовольно работой главного тренера игрового состава Миодрага Божовича. Причем настолько, что, по информации издания «Спорт-Экспресс», черногорского специалиста могут уволить уже во время зимней паузы, хотя его контракт рассчитан еще на полтора года. Возможно, Божовичу выплатят неустойку. 

В целом, вряд ли это кого-то это удивит: из 35 матчей премьер-лиги, сыгранных самарской командой с марта по декабрь 2019 года, победой закончились всего восемь. 

По непроверенной информации, главному тренеру уже готовят замену. Среди возможных кандидатов называют нынешнего главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова и руководителя молодежной сборной России Михаила Галактионова. 

В настоящий момент и игроки, и тренерский состав в отпуске, и начнут новый этап деятельности уже 13 января 2020 года на медосмотре в Москве. Далее команда поедет на сборы в Турцию и Испанию.