Исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев 3 апреля покинет свой пост. Причины этого шага в компании официально не комментируют. По мнению экспертов,  уход менеджера связан с его конфликтом с руководством холдинга «Ростехнологии». Пост руководителя предприятия, по неофициальным данным, займёт экс-председатель совета директоров завода Николай Якушин, который в настоящее время является заместителем генерального директора УК «Объединённая двигателестроительная корпорация» и курирует космические проекты корпорации. С 1999 года  Якушин является членом совета директоров самарского завода, с 2005 по 2007 годы занимал пост его председателя.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичёв.

- Елисеев – очень хороший человек и очень хороший руководитель, грамотный, профессиональный. За время его деятельности завод получил дополнительные заказы, получил дополнительный толчок в развитии именно с точки зрения номенклатуры. Мы с ним достаточно тесно контактировали, и о Елисееве я могу отозваться только положительно.

- Уход Елисеева отрицательно скажется на работе завода?

- Он был эффективным менеджером, но нельзя сказать, что работа завода зависит от одного человека, особенно работа такого крупного завода. Я надеюсь, что Елисеев подготовил нормальную, квалифицированную команду исполнителей, которые продолжат те начинания, которые он заложил.