Дмитрий Азаров в эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре в ответ на предложение радиослушателя заявил, что в отставку не уйдёт, потому что у него много работы. В частности, по борьбе с коррупцией в рядах собственных подчинённых и ремонту дорожного полотна, для завершения которого самарской мэрии требуется 18 миллиардов рублей.

Вот как глава города Самары Дмитрий Азаров прокомментировал свою позицию.

- Я в отставку не собираюсь. Мне доверили эту должность по результатам всенародных выборов в городе Самаре. У меня много дел, много работы, которую надо доводить до конца. В том числе, я рассчитываю, что взаимодействуя с правительством, нам удастся привлечь федеральные средства. И необходимый объём работ по дорогам будет выполнен.

- …пришёл вопрос от слушателя: «Сколько можно врать?»…

- Я хотел бы конкретнее. В чём и кого я обманул? Я за свою работу отчитываюсь ежегодно. Десятки тысяч людей приходили и слушали мои отчёты. Я приглашаю автора этого вопроса послушать отчёт за 2012 год, который будет представлен в думе. Мы его разместим в Сети, во всех средствах массовой информации. Нужно будет отчитаться перед всеми людьми. И я это сделаю. Я от людей никогда не прячусь. Каждый день общаюсь во дворах. На мои отчёты приходят тысячи людей, чтобы узнать, что было сделано и потом не обвинять меня голословно.