Департамент строительства Самары выступил инициатором смены зонирование участка в в границах улиц Красноармейской, Куйбышева, Льва Толстого и Максима Горького. В настоящий момент там действуют аж четыре типа зонирования: Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения), ПК-1 (зона предприятий и складов V–IV классов вредности), Ц-1 (общественно-деловая зона в границах исторической части города) и Р-2 (зона парков, бульваров, набережных). Все это предлагается сменить на зону Ц-2 (общественно-деловая зона городского значения). 

На общественных слушаниях вопросов ни у кого не возникло, поэтому предложение рекомендовали поддержать. 

Это, конечно, только первых этап, проекту еще предстоит утверждение в городской думе и одобрение градоначальницы Елены Лапушкиной. 

В том, что на этот раз интересы городских властей и горожан не столкнулись, ничего удивительного нет. На этом участке нет ни памятников архитектуры, ни зеленых насаждений, зато есть торговые учреждения, самое крупное из которых – торговый центр «Кубатура». По словам представителей депстроя, смена зонирования поможет собирать больше налогов.