Из четырех заявок, поданных на конкурс, организованный для выбора подрядчика по проектированию школы на 5 просеке, самарские власти предпочли ГУП «ТеррНИИгражданпроект». Они запросили за работу 7,28 миллиона рублей. 

О которой из двух школ, которые будут строить на 5 просеке идет речь — не совсем ясно, но, судя по всему, это школа на 600 мест. По крайней мере, окончание ее строительства анонсируют к концу 2020 года. 

Надо сказать, что чиновники городской администрации выбрали не самого дешевого подрядчика. ООО «Меридиан» предлагало цену 5,2 миллиона рублей. Правда, остальные запрашивали больше. ООО «Интерстрой» оценило свои услуги в 8 миллионов рублей, а ООО «Институт проектирования энергетических систем» — в 7,3 миллиона. 

Напомним, вокруг школы на 5-й просеке разразился грандиозный скандал. Изначально планировалось построить одну школу на 1200 мест, но потом чиновники почему-то решили, что шестисот мест хватит за глаза и соответствующим образом сократили проект. По этому поводу, а также по ряду других, жители 5-й и 6-й просек писали даже обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В конце концов, власти решили построить две школы.