Самарскую набережную планируют продлить от Ладьи до Постникова оврага. Условия конкурса на проектирование объекта опубликованы на сайте госзакупок. Новая очередь набережной должна одновременно выполнять функции берегоукрепления и общественно-культурного центра. Проектирование и строительство объекта обойдётся региональному бюджету в сумму до 1,146 млрд рублей. Из них 46 млн пойдут на проектирование  и 1,1 млрд на строительство – такова предельная стоимость, обозначенная в конкурсной документации.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал кандидат архитектурных наук, профессор, заведующий кафедрой «Инновационное проектирование» Самарского государственного архитектурно-строительного университета, член Союза архитекторов России Сергей Малахов.

- Я полностью поддерживаю этот проект и считаю, что он может сложиться как интересная работа. Самара давно ждёт продолжения набережной, соединения всех её очередей. И я думаю, что в дальнейшем возможно продолжение набережной, чтобы она тянулась вдоль всего города. При строительстве этой очереди могут возникнуть проблемы, такие как прохождение территорий заводов,  но я думаю, что всё это можно решить.