100% акций футбольного клуба «Крылья Советов» переходят под контроль правительства Самарской области. Официальное заявление об этом сделал министр спорта Дмитрий Шляхтин. По его словам, клуб будет финансироваться не только исключительно из регионального бюджета. В настоящее время губернатор «активно ищет титульного спонсора».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президент фонда имени Б. Казакова Александр Чернышёв.

- Я думаю, что приключения «Крыльев» ещё не закончились. Сейчас мы наблюдаем промежуточный этап в реорганизации и приведении к более-менее адекватному облику футбольного клуба «Крылья Советов».

На данном этапе развития это, безусловно, благо. Потому что клуб уже стал позорищем в футбольном сообществе. Чуть ли не каждый год всё последнее время клуб сотрясали скандалы и дефолты. Очень сильно подмочена репутация «Крыльев». Клуб погряз в кризисе. Очевидно, что есть потребность в глубокой реформе.

Если «Крылья» очистятся от гирь и наростов невыполненных обязательств, то  должен найтись не только титульный спонсор, но и полноценный новый владелец. Потому что бренд «Крылья Советов» самый значимый среди региональных брендов. Я думаю, должна найтись компания, работающая на территории Самарской области, которая возьмёт на себя и оперативное, и стратегическое управление футбольным клубом. И тогда можно будет говорить о действительном благе для клуба.