100% акций футбольного клуба «Крылья Советов» переходят под контроль правительства Самарской области. Официальное заявление об этом сделал министр спорта Дмитрий Шляхтин. По его словам, клуб будет финансироваться не только исключительно из регионального бюджета. В настоящее время губернатор «активно ищет титульного спонсора».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель совета директоров ФК «Крылья Советов», депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- Если «Крылья» действительно полностью перейдут под контроль правительства области, то за клуб можно будет только порадоваться. У «Крыльев», наконец, должен появиться понятный собственник, который проведёт аудит всей финансово-хозяйственной деятельности клуба, чтобы понимать в какой ситуации клуб сейчас находится, какие проблемы его отягощают. Только тогда можно будет сделать клуб прозрачной бизнес-структурой. А через год-два в таком случае можно будет привлечь сторонних спонсоров. И они, не опасаясь, смогут приобрести клуб у государства. Для «Крыльев Советов» это пойдёт только на пользу.