Первый мэр Самары, вице-премьер правительств Черномырдина и Кириенко, заместитель главы администрации президента РФ, а с 1999 года вице-президент Альфа-банка Олег Сысуев встретит свой пенсионный возраст на родине. Представители «ельцинской элиты» уже летят в Самару. Борис Немцов лично подтвердил порталу Засекин.Ру своё участие в самарском юбилее Сысуева.

О том, что означает Олег Сысуев лично для него, порталу Засекин.Ру рассказал генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров.

- Уютный человек. Для меня Олег Сысуев хорош уже тем, что когда он стал мэром Самары, я был молод и верил, что такие слова и словосочетания, как демократия и демократические преобразования, имеют под собой хоть какую-то основу, значение и смысл. Олег Сысуев для меня примерно то же самое, что школа, в которой я учился, мои одноклассники или моя учительница, мои институтские друзья. Каким он был мэром, не знаю. Сейчас, глядя с высоты своего возраста и опыта, я думаю, что у него было, как минимум, одно очень важное качество: он был честным человеком. Насколько он был хозяйственным мэром и т.д., ничего сказать не могу, потому что проблемы, существующие в городе, были уже тогда. Проблемы с теми же дорогами возникли не вчера, а 25 лет назад. Тогда ещё и Олега Сысуева не было на этой должности. Была ли у него возможность каким-то образом осознать эти проблемы и начать их решать в пору его мэрства, думаю, что нет. Страна была нищая.