Первому демократическому мэру Самары Олегу Сысуеву 23 марта исполняется 60 лет. Вице-премьер правительств Черномырдина и Кириенко, затем заместитель главы администрации президента России, а с 1999 года вице-президент Альфа-банка встретит свой пенсионный возраст на родине. Многие представители «ельцинской элиты» уже летят в Самару.

Член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов подтвердил порталу Засекин.Ру своё участие в самарском юбилее Сысуева и поделился мнением о юбиляре.

- Вы знаете, какое у Сысуева было прозвище, когда мы вместе работали в правительстве, а потом он в администрации трудился? Прозвище у него было «Честные глаза Кремля», и, по-моему, этим всё сказано. Он парень редкий, очень достойный, приличный. И самарцам сильно повезло, что он был их мэром. А вот когда ушёл, не сильно повезло. Я не знаю, помнят ли его сейчас в Самаре, приеду, узнаю. Могу сказать, что мне было с ним очень приятно работать, и я горжусь тем, что он мой друг. Сысуев отвечал за тяжелейшую в те годы сферу, а именно – за социальную сферу, сами понимаете, что это расстрельная область, но он с ней справлялся с достоинством.