Губернатор Николай Меркушкин не доверяет приведение Самары в порядок в преддверии чемпионата мира по футболу администрации областной столицы. Постановлением главы региона сформирована специальная межведомственная комиссия по взаимодействию исполнительной власти области и органов местного самоуправления для реализации комплексного проекта реконструкции центральной части города.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к заслуженному архитектору России Вагану Каркарьяну.

- Фактически губернатор создал и возглавил штаб, который будет руководить выполнением проекта реконструкции центра нашего города. Такой подход, я думаю, необходим, потому что вся эта работа – а объём её чрезвычайно велик – нуждается в грамотной организации, которой до сегодняшнего дня, к сожалению, не было.

Реконструкция центра Самары потребует от наших властей очень больших усилий. Это связано и с достаточно серьёзными затратами, и с трудностями проектировки и строительства, и с имущественными вопросами, далеко не все из которых сейчас разрешены. Поэтому я рад, что Николай Меркушкин взял эту работу под личный контроль.