Сегодня в столице Венгрии, Будапеште, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился со своим коллегой — президентом медье (аналог нашего «регион») Дьер-Мошон-Шопрон Золтаном Неметом. В Венгрии г-н Азаров находится в составе делегации РФ под началом президента Владимира Путина. 

Дмитрий Азаров и Золтан Немет обсудил, как водится, углубление двусторонних отношений двух регионов у которых, оказывается, есть прочные исторические связи. Странно, что жители Самарской области об этом не знают. 

Для укрепления этих связей, губернатор Самарской области подарил коллеге перстень, изготовленный специалистами Самарского университета. Это точная копия археологического артефакта, найденного в Самарской области у реки Немчанка. Мадьярский перстень изготовлен из серебра с позолотой, а мужское лицо в середине — из томпака. 

Кроме этого, г-н Азаров поучаствовал во встрече с бизнес-сообществом и Торгово-промышленной палатой Венгрии. 

Напомним, что в сентябре областные власти уже укрепляли международные отношения, только с Японией. В Самару приезжал министр, заведующим информационным отделом посольства Японии в России, Ямамото Тосио. Жители страны восходящего солнца хотят устроить в столице губернии фестиваль своей культуры.