Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинеля Владимиром Чихиревым. 

Г-н Чихирев доложил главе региона о том, на какой стадии находится работа над национальными проектами и о том, что еще нужно сделать для дальнейшего позитивного развития муниципалитета. 

Судя по докладу градоначальника, за 2019 год в Кинеле было отремонтировано несколько дворов, благоустроен детский парк на улице Крымской, а также отремонтировано порядка пяти километров автодорог. Кроме этого, по словам г-на Чихирева, получилось сэкономить денег еще на один километр. 

Также, судя по отчетам градоначальника, положительные тенденции наблюдаются в сфере образования и медицины. 

Г-н Чихирев пожаловался, что из медучреждений города происходит отток врачей из-за транспортной доступности Самары – многие едут работать туда. 

Укомплектованность врачами в Кинеле – всего 65,5%. Губернатор поручил ему исследовать ситуацию и обозначить проблемные моменты.

Также г-н Азаров обещал обсудить этот вопрос с министром здравоохранения и посмотреть чем можно помочь муниципалитету. 

Также чиновники обсудили судьбу роддома, который начали строить в Кинеле в 2009 году, и так до сих пор и не достроили. По мнению г-на Чихирева необходимость в нем отпала из-за появления в Самаре облатсного перинатального центра на базе больницы имени Середавина, и он предложил достроить учреждение в качестве поликлиники. Губернатор также поручил ему изучить этот вопрос.