В допросе свидетеля обвинения Александра Орлова на судебном заседании по делу экс-росгвардейца Дмитрия Сазонова были упомянуты имена еще двух высокопоставленных силовиков, сообщает «Самарское Обозрение». Это заместитель начальника полиции УМВД Самараы Игорь Сизоков и начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства того же подразделения Александр Кочерыгин. 

Александр Орлов на вопрос гособвинителя, предназначались ли все 300 тысяч лично Дмитрию Сазонову или часть из них должна была отойти кому-то еще, ответил, что не только подсудимому, и назвал имена Сизокова и Кочерыгина. При этом он упомянул, что Сазонов якобы говорил ему, что «этим ребятам тоже надо давать». 

Г-н Кочерыгин в связи с этим делом был упомянут впервые, а вот дома и на работе у Сизокова сотрудники ФСБ и следственного комитета уже проводили обыски, как и у его начальника Вячеслава Хомских. Искали дорогие подарки, которые якобы могли быть подарены представителями преступного сообщества. 

Напомним, Дмитрия Сазонова обвиняют в регулярном получении крупных взяток от лидеров ОПС «Законовские» и от ООО «Арт-Инвест». Вину свою бывший руководитель Лицензионно-разрешительного центра Росгвардии по Самарской области не признает