Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД выявили нарушение со стороны предпринимателя Евгения Фокина, главы предприятия «Современные технологии», взявшегося закупать квартиры для специального жилого фонда, сообщает «Самарское Обозрение». 

По версии следствия, одна из квартир, приобретенных для фонда, из которого потом планировалось выделение жилья для детей-сирот, не отвечала никаким нормам: ни строительным, ни санитарным, ни противопожарным. Проще говоря, кому-то из сирот хотели подсунуть купленное подешевле барахло. 

Против г-на Фокина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит лишение свободы до 10 лет. 
Надо отметить, что г-н Фокин отрабатывает уже не первый подобный контракт, поэтому, скорее всего, перепроверят и другие его поставки. 

Напомним, гораздо более интересный подобный случай произошёл в Сызрани. Там из 52 квартир, приобретенных для переселенцев из аварийного жилья, годилась для проживания всего одна