На матче «Крылья Советов» — «Оренбург» удостоился красной карточки «с дополнительными условиями» тренер самарского клуба Миодраг Божович.

Оказалось, что он получил не только удаления с поля, но и дисквалификации на пять матчей. В той же ситуации, когда был удален с поля наш защитник Александр Анюков, горячий черногорский мужчина Божович оскорбил в порыве чувств помощника главного судьи Тихона Калугина и схватил за грудки главного тренера оренбуржцев Владимира Федотова.

Сыр-бор, по имеющейся информации, разгорелся из-за какого-то нарушения оренбуржцев, которое судья якобы предпочел не увидеть.

В результате контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал Божовича и наложил на «Крылья» два штрафа. Один в размере 100 тысяч рублей за агрессивное поведение, а еще 10 тысяч — за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Миодраг Божович уже принес извинения и Калугину и Федотову.

Напомним, матч закончился победой «Крыльев Советов» со счетом 1:0. Единственный гол забил в ворота оренбуржцев Паул Виорел Антон.