Дмитрий Азаров совершенно внезапно стал едва ли не самым «привлекательным» мэром в Приволжском федеральном округе. Успех Дмитрия Игоревича зафиксировало ООО «Медиалогия», вписав его во вторую строку своего февральского медиарейтинга.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров.

- По большому счёту, я вообще не считаюсь с подобными рейтингами. Речь ведь идёт только об облике мэра в публикациях средств массовой информации, далеко не все из которых можно назвать беспристрастными и объективными.

У мэрии есть договорные отношения с рядом изданий, которые за наш с вами счёт наполняют информационное поле хвалебными рецензиями на деятельность главы города Самара. С какой стати меня должен впечатлять этот искусственно созданный и навязанный облик? Кроме того, нам ведь доподлинно неизвестно, сколько на это «информационное сопровождение» было потрачено. Может быть, самарская мэрия просто чуть щедрее в этом плане, скажем, пермской.

Судить об управленце стоит по делам. И тут, надо признать, у Дмитрия Игоревича всё не так солнечно, как в рейтинге «Медиалогии». Взглянем на дороги, на сети, на парки, на что угодно. Даже на те же фасады в центре города давайте взглянем, обеспокоенность за состояние которых отмечена в медиарейтинге как достижение главы Самары. Интересно, насколько «привлекательным» беспристрастному взгляду покажется этот облик? Хорошая молва всегда сама придёт, нужно больше заниматься делом, достигать каких-то конкретных результатов.