Дмитрий Азаров совершенно внезапно стал едва ли не самым «привлекательным» мэром в Приволжском федеральном округе. Успех Дмитрия Игоревича зафиксировало ООО «Медиалогия», вписав его во вторую строку своего февральского медиарейтинга.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Во-первых, насколько мне известно, «Медиалогия» - это более солидная контора, чем какой-нибудь фонд «Петербургская политика». Во-вторых, подбор фактов, повлиявших на выстраивание рейтинга, всегда странен.

Что же касается позиционирования Дмитрия Азарова, то, я считаю, мэр Самары на фоне других глав городов Приволжского федерального округа, действительно, очень основательно раскручен в медиа. Не вижу ничего удивительного в том, что он занял одну из верхних строчек в рейтинге мэров.

Но вот насколько «серебряная медаль» поможет Азарову в работе? На мой взгляд, она скорее может кого-то разозлить, дав повод для критики в связи с тем, что он, мол, занимается больше пиаром, нежели серьёзной работой.