Сотрудника кинельского комитета по управлению муниципальным имуществом Юрия Заруцкого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает «Самарское Обозрение». 

Сначала ему инкриминировали лишь предоставление некой гражданке Пономаревой фиктивных документов в обмен на часть земельного участка. А позже следствие натолкнулось еще на один эпизод, который по каким-то причинам стали инкриминировать Заруцкому. 

По версии следствия, чиновник, исполняя обязанности начальника муниципального отдела архитектуры и градостроительства, добавил в официальные документы два фиктивных. В поддельных документах содержались данные о двух участках земли в поселке Культура, составлявших вместе 0,75 гектара. Причем этим наделам были даже придуманы кадастровые номера, которые в реальности не существовали — согласно Публичной кадастровой карте, таких участков нет и в помине никогда не было. 

В общем, кроме злоупотреблений здесь еще и служебный подлог. Следствие склоняется к тому, что незаконные действия нарушили интересы общества и государства. Если вину г-на Заруцого докажут, ему грозит до четырех лет лишения свободы.