Экс-руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Самары Александр Бурнаев рассказал порталу Засекин.Ру о своём отношении к реконструкции третьей очереди набережной.

- Как Вы думаете, имеет ли смысл ремонтировать третью очередь набережной?

- Мне изначально непонятна философия времён 90-х годов, когда у нас в стране не было шикарных автомобилей, особенно присущая армянам и грузинам – у него дом разваливается, он спит непонятно как, непонятно на чём, но зато у него последней модели BMV, который стоит больших денег. Ремонт набережной из той же серии. С одной стороны, это, безусловно, визитная карточка города. Но когда на капитальный ремонт домов в городе выделяется гораздо меньшая сумма – я противник таких вложений. Я не говорю, что это вложение бесполезное, но ремонт мог бы потерпеть до следующего года. Кроме того, я считаю полным безумием занимать под это деньги.

- Вам, как жителю города, понравилась обновлённая набережная?

- Мне, как жителю, нравится. Но если бы мне, как жителю, дали два рубля и сказали, чтобы я потратил их либо на набережную, либо на ремонт текущей крыши, я бы пошёл и отремонтировал крышу. Но это совершенно не означает, что я против ремонта набережной. Я считаю, что вторую очередь сделали очень красиво и совершенно правильно, что убрали с набережной весь гадюшник, который было трудно контролировать.