Сотрудники третьего следственного управления главного СУ СК РФ закончили расследовать уголовное дело в отношении бывшей начальницы контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД РФ по Самарской области Веры Рабинович и других его фигурантов — предпринимателя Виталия Прокофьева и безработной Жанны Назаровой. Материалы уже передали в суд

На сайте СУ СК РФ значится, что г-же Рабинович вменяется получение взятки, Прокофьеву — покушение на посредничество, а Назаровой — непосредственно посредничество в передаче взятки. 

Напомним, следствие в отношении Рабинович решили вести вне Самары, так как силовики посчитали, что женщина может воспользоваться своими связями и повлиять на правоохранителей. 

Ранее «Засекин» писал о том, что полковника Веру Рабинович задержали в аэропорту Курумоч в декабре прошлого года. Всё выглядело так, будто ей передали 2,5 миллиона меченых рублей. По версии следствия, это была первая часть из 20 миллионов, которые сотрудница полиции должна была получить от потерпевшего по одному из дел, за то, чтобы дело его оппонента было направлено в суд. 

Изначально Веру Рабинович подозревали в мошенничестве, так как она не могла выполнить обещанного и поспособствовать передаче дела своего «клиента» в суд. Однако позже это решение пересмотрели. 

Свою вину Рабинович не признает.