Отопительный сезон продолжает набирать обороты. Сегодня стало известно о том, что учреждения социальной сферы — детские сады, больницы, школы и так далее — на 37,5-43%. Сейчас управляющим компаниям необходимо подать заявку на подключение к системе теплоснабжения в ПАО «Т Плюс». 

— Ресурсник не даст тепло, пока у него на руках не будет официальной заявки. Это связано с безопасностью в первую очередь, — публично заявил первый заместитель главы городского округа Самары Владимир Василенко.  

В то же время, большинство жилых домов в областной столице, к сожалению, еще ждут: как отмечают региональные издания, «уже» (хотя вернее было бы сказать «всего лишь») в 15 домах города стало теплее. 

А пока больше всех теплом обеспечены больницы и поликлиники Красноглинского Куйбышевского и Промышленного районов города. Самые быстрые темпы подключения к теплоснабжению наблюдаются в в Куйбышевском, Красноглинском и Промышленном районах.

Параллельно с этим отапливать стали восемь круглосуточных учреждений опеки и попечительства, шесть спортивных и девять культурных объектов. 

— Работы проводим поэтапно. В течение полутора–двух недель со старта отопительного сезона отопление должны включить во всех социальных учреждениях города и жилых домах. Ориентировочно 5–7 октября для горожан откроют горячую линию. Специалистам можно будет задать вопросы, связанные с отоплением, — цитирует портал 63.ру неназванного представителя мэрии областной столицы.

Ранее «Засекин» писал о том, что отопительный сезон стартовал 23 сентября. К концу сентября-началу октября власти обещают обеспечить теплом всю губернию.