С сегодняшнего дня в Самаре начинается подключение объектов социальной сферы к отоплению. Об этом сообщается на сайте администрации города. 

По сообщениям самарских чиновников, все 44 муниципальных котельных уже готовы приступить к работе. В жилые дома тепло начнут поставлять у первые числа следующего месяца, поэтапно. 

Кроме областной столицы, в этот же день теплее станет в больницах, школах, домах престарелых и детских садах Тольятти, но в соответствии с заявками. Жители автограда будут ждать нужных показателей ежедневного мониторинга температуры

Что касается третьего по величине города губернии — Сызрани — точная дата пока неизвестна, она будет зависеть от погоды. Причем городские власти заявляют, что город готов к отопительному сезону и ждет, пока среднесуточная температура достигнет семи градусов тепла. По прогнозам, нужные значения ожидаются в конце этого или начале следующего месяца. 

Остается только надеятся, что в этом году прорывов труб будет меньше. Напомним, в начале года «Засекин» публиковал рейтинг наиболее нашумевших коммунальных аварий. В частности, 16 ноября прошлого года в Самаре, на пересечении Московского шоссе и улицы Гастелло мужчина получил ожоги второй степени, пытаясь выбраться из автомобиля.