Вчера, 24 сентября Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области выступил с докладом на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы, сообщает «Самарское обозрение». Вопрос стоял первым в повестке, но занялись им лишь к середине мероприятия. 

Депутатов, присутствующих на заседании, озвученная информация заставила смеяться в голос. Некоторые даже попросили представителей Фонда прочитать комичный документ на расширенном заседании общественной комиссии. Правда, с учетом всех замечаний к нему, дополнениями и некоторыми подробностями. 

Исполнительный директор Фонда Елена Пожарнова сильно опоздала на заседание. В итоге слайдовая презентация почему-то не заработала, так что женщина начала зачитывать отчет и ссылаться на инфографику, которую никто не мог увидеть. 

Впрочем, веселую атмосферу создала не только сама форма доклада, но и его содержание — спутанное повествование о венчурных инвестициях, источниках финансирования, проектах, структуре фонда и изменениях в ней. 

Елена Пожарнова заявила, что хоть деньги и бюджетные, Фонд вообще не обязан возвращать их, ведь это субсидии. Это несколько удивило депутатов, равно как и то, что эффективность работы организации оценят не ранее 2025 года.