Самарский областной суд решил судьбу наркоторговца из Похвистнева, которого ранее обвинили в изготовлении и продаже запрещенных веществ. Теперь мужчина отправится за решетку на 17 лет. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима. 

В ходе судебного процесса было доказано, что похвистневец с октября прошлого года по январь 2019-го приготовил в своем гараже около 250 граммов химических наркотиков. Спрятав довольно крупную «закладку» в районе улице Советской Армии в областной столице —17,88 грамма — еще 41,50 он оставил при себе, а 190 — в импровизированной лаборатории. 

Признанный виновным в совершении преступления торговал N-метилэфедроном — «дизайнерским» наркотиком класса стимуляторов. 

Небольшого курьеза делу добавляет тот факт, что продажей запрещенных веществ мужчина занимался под ником «Фиксик» в мессенджере Telegram. 

Однако, один из антирекордов в продаже наркотиков, пожалуй, принадлежит самарцу, который в 2017 году собирался торговать в Хабаровске. Как ранее писал «Засекин», ему почти удалось перевезти пакеты с тем же самым наркотиком общим объемом аж в 25 килограммов.