Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Наталья Ржевская все-таки подала руководству уведомление о личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Своевременность этого уведомления вызывает вопросы. В том числе, скорее всего, и у прокуратуры области, которая вроде бы занимается проверкой назначения г-жи Ржевской.

Напомним, обращение в контролирующий орган направил в конце июля депутат губернской думы Михаил Матвеев.

Региональный министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков сообщил, что уведомление его заместительницы будет рассмотрено.

Наблюдатели полагают, что уведомление Ржевская должна была подать сразу при вступлении в должность, а также есть мнение, что такого назначения вообще не должно было быть.

Напомним, Наталья Ржевская еще в прошлом году возглавляла ООО «ЭкоСтройРесурс», назначенное с 1 января 2019 года региональным оператором по обращению с ТКО. Компания успела заработать серьезное недоверие жителей области по причине завышенного и некорректно вычисленного тарифа, а также массы ошибок при составлении квитанций. Позже Ржевская уволилась, работала в МП «Экология», а потом ее неожиданно назначили не только заместителем г-на Маркова, но и куратором мусорной реформы.