Новокуйбышевск будет выбирать депутатов в городскую думу без главы города. Владимир Фомин ушел на больничный и пробудет там до 15 сентября, сообщает «Федерал Пресс». 

По мнению наблюдателей и СМИ, здоровье градоначальника, никогда не отличавшееся стойкостью, подорвал инцидент, произошедший на концерте в рамках фестиваля «Технопарк-2019». На него пригласили — неслыханное событие для малых городов — панк-группу Наив. 

По сообщениям очевидцев, вокалист группы, Александр «Чача» Иванов после исполнения песни «Суперзвезда» публично заявил, что главу города пора отправить в отставку. 

Что послужило причиной для подобного выпада – неизвестно. Однако, учитывая то, что администрация города выступала в качестве промоутера и заплатила группе за выступление – вряд ли поступок Иванова можно назвать этичным. Тем более, что в Новокуйбышевске ни один из участников группы не проживает.

Хотя весьма вероятно, что какая-то часть молодежи поддержала певца. 

Наблюдатели отмечают, что г-н Фомин тяжело воспринял этот инцидент, что неудивительно. 

Upd: По свидетельству из иных источников, ухудшение здоровья главы Новокуйбышевска могло быть вызвано мыслями о возможных неприятностях из-за строчки «В отставку Путина тогда», а не призывом к отставке лично г-на Фомина.