Конкурс, на котором должны были определить перевозчика по 210 маршруту, кончился ничем. Об этом стало известно из протокола вскрытия заявок транспортных компаний, опубликованного городской администрацией Самары. 

Оказалось, что все четыре компании не могли участвовать в конкурсе. По информации сотрудников городского правления, фирмы указали в заявках неверные сведения. А у одной из них, кроме этого, еще и не было лицензии на пассажирские перевозки. 

К слову, в случае, если аукцион так и не удастся провести, вероятно, будет осуществлена закупка у единственного поставщика согласно законодательству. Из-за этого постоянные проблемы с тендерами вызывают определённые подозрения. 

Напомним, на объявленный во второй половине августа аукцион подали заявки компании «САМЛАЙН», «Пристань», «Ладья» и «Прогресс». 

Первые торги, объявленные 26 апреля, тоже окончились ничем, но по дугой причине: туда вообще никто заявки не подал. 

Если когда-нибудь, в далеком светлом будущем, 210 маршрут все-таки вернется и снова будет возить самарцев от Управленческого городка до ЦУМ-а «Самара», по нему ежедевно будет курсировать 35 машин. Предполагается, что ждать автобуса на остановке придется не более восьми минут.