Генеральному директору управляющей компании «Ремстройсервис» Виктору Белову пришлось просить о помощи полицейских в борьбе с собственным техническим директором, сообщает «СО онлайн». Согласно заявлению, написанному г-ном Беловым, технический директор «Ремстройсервиса» Олег Казаков вымогал с него деньги в сумме одного миллиона рублей, обещав взамен на это не сообщать в надзорные органы о каких-то нарушениях, зафиксированных им в компании.

Виктор Белов утверждает, что даже передал ему 215 тысяч в середине июня текущего года. Каким образом во всем этом сюжете изменилась концепция, пока точно неизвестно: может быть, генеральный директор посчитал, что штрафы за выявленные Казаковым нарушения обойдутся в меньшую сумму, чем миллион рублей, а может быть, тихой сапой исправил нарушения, чтобы надзорным органам не к чему было в случае чего придраться. 

Но теперь г-н Белов, закаленный недюжинными испытаниями, которые ему выпали на нелегкой стезе руководителя коммунального предприятия, перешел в контрнаступление. По обращению г-на Белова завели уголовное дело, и Олегу Казакову теперь грозит от пяти до девяти лет лишения свободы. Странно, что ему инкриминируют коммерческий подкуп, хотя налицо самое натуральное вымогательство. 

Напомним, что Белову действительно пришлось в этом году серьезно понервничть. В феврале ему подожгли машину, что было явно очень досадно: Toyota Land Cruiser – транспорт не из дешевых. Потом, в апреле, компания «ПТС» совместно со своими партнерами из АО «ЭнергосбыТ Плюс» подали в суд на «Ремстройсервис» по поводу якобы накопившегося долга, и теперь г-ну Белову приходится доказывать, что договор, который ему пытались навязать «ПТС», он даже не подписывал.

Учитывая всё это, можно предположить, что очередной вызов судьбы он принял мужественно, и пойдет до конца, разве что вместо меча и щита будут юридические документы. Или обрезок трубы – если застукает у своей машины какую-нибудь подозрительную личность со спичками и баллоном горючей смеси. 

Некоторые наблюдатели связывают свалившийся на «Ремстройсервис» комплекс проблем с тем, что в прошлом году они совместно с управляющей компанией «Возрождение» переманили к себе жителей 60 домов, обслуживавшихся ранее в скандально известной «ЖКС», входящей, согласно данным из открытых источников, в московскую инвестиционную фирму «ДомКом Инвест», которой принадлежит далеко не одна управляющая компания и далеко не только в Самаре.