По информации «Засекина», в ближайшее время от приставки врио избавится первый заместитель прокурора Самарской области, заменяющий пока находящегося в отпуске Игоря Харитонова. Имя его пока не разглашается. Ранее он был направлен сюда из Москвы с «прицелом» на новую должность. 

Источники в самарской прокуратуре отмечают отсутствие у него ангажированности с местными группами влияния, а это значит, что на какое-то время надзорный орган может превратиться в структуру «неудобную» даже для представителей региональной власти. 

Напомним, Игорь Харитонов подменит на посту прокурора Самарской области уходящего на повышение Константина Букреева. Судя по всему, он может принять этот пост на постоянной основе. 

Также ранее сообщалось, что сам Харитонов заступил на должность первого заместителя областного прокурора в начале февраля текущего года

Отметим, что при смене Константина Титова на Владимира Артякова предшествовала полная замена руководителей так называемого «силового блока» губернии. Тот же процесс происходил накануне прихода Николая Меркушкина, а позже — и перед его уходом.