Скандальные публикации в СМИ, в которых фигурировал руководитель Следственного управления Следственного комитета  РФ по Самарской области Виталий Горсткин, проверит специальная бригада центрального аппарата СК России. «Последний камень» в главного губернского следователя и его супругу бросил Александр Хинштейн.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров.

- Я не особо слежу за работой правоохранительных органов. Но насколько я помню, было очень много претензий в адрес Горсткина и его ведомства со стороны, например, Сергея Курт-Аджиева. Как я понимаю, претензии Курт-Аджиева имели под собой достаточно серьёзную основу. Плюс к этому недовольство Александра Хинштейна, который в работе правоохранительных органов разбирается не в пример лучше меня и который тоже имеет претензии к господину Горсткину. К тому же в Самарской области многие преступления до сих пор остаются нераскрытыми, а этим как раз занимается ведомство Горсткина. Время от времени вдруг появляется информация о том, что, например, Борис Березовский якобы имеет отношение к убийству главного редактора «Тольяттинского обозрения» Алексея Сидорова. Я считаю, что это никоим образом не красит работу Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Такие сообщения появляются достаточно регулярно. Они вбрасываются в информационное пространство вроде бы чисто объективно, но имеют под собой пиар-основу, которая говорит о том, что, мол, мы над этим работаем, мы за этим следим и т.д. А конкретных результатов по этим резонансным делам как не было, так и нет.

Мне кажется, что по закону перехода количества в качество в нашей жизни рано или поздно всё и случается, и я не исключаю, что сейчас это и может произойти. Всё, что сейчас происходит вокруг Горсткина, не является какими-то стабилизирующими обстоятельствами для него лично и для его дальнейшей судьбы.