Начальница начальника отдела комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы Ольга Панина была вынуждена подать в суд для защиты чести, достоинства и деловой репутации, сообщает Волга Ньюс. 

Дело в том, что на неё завели уголовное дело об использовании подложного документа при трудоустройстве. 

По версии следствия, г-жа Панина при трудоустройстве в Губдуму предъявила подложную нотариально заверенную копию диплома Казахского национального университета. Сотрудница регионального парламента обращалась по этому поводу в прокуратуру Ленинского района, но там почему-то оснований для удовлетворения жалобы не нашли. А между тем г-жа Панина утверждает, что при возбуждении дела даже не проводили доследственную проверку. 

В Губдуме при комиссионном рассмотрении вопроса не нашли в действиях сотрудницы ничего криминального, тем более, по словам сотрудников думы, отделу кадров был предъявлен совсем другой диплом — Уральского пединститута. Причем оригинал. 

Любопытно то, что уголовное дело было возбуждено по обращению бывшей свекрови Ольги Паниной, с которой, что еще более любопытно, у нее раньше конфликтов не было. Сама сотрудница СГД предполагает, что эта и другие подобные проблемы могут быть следствием ее развода с мужем.