«Общегородской социальный митинг» собрал в Самаре всего 200 горожан, в основном, организованных представителей КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Блока Михаила Матвеева», а также откровенно националистического «Союза русского народа». «Яблочники» и активисты из числа либеральной интеллигенции вместе с «левыми» и националистами выходить отказались.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировала профессор, доктор социологических наук, завкафедрой методологии социологических и маркетинговых исследований СамГУ Анна Готлиб.

- Почему вы не пришли в субботу на митинг?

- Насколько мне известно, этот митинг организовывали люди, с которыми я расхожусь по политическим мотивам. Поэтому меня там и не было.

- Ваше отношение к идеям, прозвучавшим на митинге?

- Борьба за социальные права - это, конечно, очень хорошо и всегда выигрышно. Потому что у нас в стране живётся далеко не так замечательно. Но я всё же думаю, что, прежде всего, надо бороться за политические права, за то, за что всегда боролись проспект Сахарова и Болотная. А борьба за политические права предполагает смену политической системы. Мне кажется, что это главное.