В Безенчукском районе Самарской области построят рыбзавод. Соответствующий тендер выиграло ООО «Галактика-О», сообщило «Самарское обозрение».

Весной этого года ФГУП «Средневолжрыбвод» объявило торги по строительству в с. Екатериновка Безенчукского района рыбозавода стоимостью порядка 146 млн рублей. Заявки на участие в тендере на строительство первой очереди комплекса по разведению рыбы за максимальную сумму 74,7 млн рублей бюджетных средств подали три компании: ООО «Рострой», ООО «СРЦ-Сервис» и ООО «Галактика-О».

Последнее стало победителем торгов, предложив выполнить работы за 57,2 млн рублей. Ожидается, что производительность рыбзавода составит 2 млн особей стерляди и 3,6 млн щуки. Площадь предприятия - 0,7 га, полезная площадь - 0,2 га, а плотность застройки составит 37%.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», владельцем компании «Галактика-О» является руководитель подконтрольного Росимуществу ОАО «Гипрорыбхоз» Владимир Олин. Впрочем, по сообщению «Самарского обозрения», сам Олин утверждает, что не имеет отношения к «Галактике-О», хотя и признал, что знает о параметрах проекта. По его словам, выигравшая тендер компания является самостоятельным юрлицом, с другим гендиректором.