Вчера представители правительства Самарской области подписали государственный контракт с ООО «Автодоринжиниринг» на начало реконструкции дороги, ведущий из Тольятти в Ягодное. 300 миллионов рублей «заначили» в областном бюджете, о выделении порядка еще 200 удалось договориться с федеральным правительством. Общая стоимость проекта составит 371,97 миллиона рублей. Средства из федеральной «казны» будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая длина участка, который подвергнется реконструкции – 7,66 километра.

На первом этапе работ подрядчик должен будет на всей длине дороги вынести инженерные коммуникации, провести подготовительные работы, а на шестиста первых метрах провести уже расширение дороги до четырех полос.

В итоге же расширены должны быть все 7.66 километра. Кроме этого на въездах в особую экономическую зону поставят две транспортные развязки и увязка трассы с обходом города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай. Также в итоге должен появиться путепровод для сельскохозяйственной техники.