Сегодня в Тольятти, в технопарке «Жигулевская долина» стартовал межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Тольятти был выбран в качестве места проведения как наиболее крупный из моногородов России. 

Инициатива проведения форума принадлежала губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Идею поддержали заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и политолог Дмитрий Орешкин. [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] 

На форуме присутствуют, кроме, естественно, г-на Азарова и главы Тольятти, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, другие представители Минэкономразвиия, депутаты Государственной думы, главы моногородов и представители 50 регионов страны. 

Вся эта разношерстная компания в течение всего дня обсуждает привлечение новых инструментов для устойчивого развития моногородов и реализации нацпроекта МСП в моногородах, новую госпрограмму «Развитие моногородов», а также законодательное регулирование поддержки моногородов.