Центральный районный суд Тольятти удовлетворил требование прокуратуры об увольнении вице-мэра, руководителя аппарата городской администрации Тольятти Александра Тарасова.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы от Тольятти Михаил Маряхин.

- Прокуратура должна выполнять свою работу, и должна быть последовательна. Поэтому я считаю, что очень правильно поступили прокуроры, что обратились в суд. Первый суд они выиграли. За этим, я считаю, должны последовать ещё судебные разбирательства по делам оставшихся чиновников мэрии Тольятти, нарушивших нормы муниципальной службы.

Важно, чтобы восторжествовал здравый смысл, и Сергей Андреев сам принял решение, не консультируясь с юристами и не выбирая вариантов, при которых та же самая команда осталась бы в мэрии. Во время избирательной кампании мэр неоднократно обращал внимание избирателей на то, что он будет формировать свою команду, исходя из профессионализма и конкурсного отбора. К сожалению, всё получилось наоборот. Выходцы из «ВКС» заняли почти все ключевые должности в администрации Тольятти. И вот прокуратура даёт Андрееву шанс выполнить свои предвыборные обещания.