На пресс-конференции министр имущественных отношений Самарской области  Юлия Степнова заявила, что знает владельцев ПФК «Крылья Советов», добавив, что их фамилии слишком известны. И если они, по её словам, не идиоты, то должны передать акции клуба правительству губернии. По информации Засекин.Ру, этими настоящими собственниками, но не официальными бенефициарами, являются братья Юрий и Владимир Артяковы.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат тольяттинской городской думы Борислав Гринблат.

- Я предполагаю, что конечным бенефициаром клуба является Сергей Чемезов. Когда делают такие заявления, как сделала Юлия Степнова, это говорит о некоей коррупционной составляющей. «Крылья советов» - это бренд, который принадлежит не определенным бенефициарам, а народу, области. То, что в угоду каких-то амбиций и алчных аппетитов определённых чиновников, приближённых к президенту, умалчиваются имена, это говорит о том, что вертикаль власти абсолютно прогнила, раз мы уже боимся назвать имена этих чиновников. Это доходит до абсурда.

«Крылья советов» - это бренд, если хотят забрать инфраструктуру клуба, пусть забирают, но бренд никто им не отдаст, потому что он исторически принадлежит Самарской области, любителям футбола, и за него стоит ещё побороться. Я уверен, что жители Самарской области вступятся за это дело. И когда чиновник делает такие заявления, он должен понимать, что будут определённые протестные настроения.

Мы же понимаем, что г-н Чигенёв, который имеет некое отношение к клубу, был подставной фигурой. И когда он получал заказы по государственным контрактам, деньги шли, в том числе, и на финансирование клуба. Этот коррупционный скандал вокруг футбольного клуба произошёл в преддверии чемпионата мира по футболу. И мы не должны это замалчивать, нужно получить полностью всю информацию и не стесняться этого, не бояться. Мы должны знать истинных героев всего этого процесса.