Работу Отрадненской городской стоматологической больницы проверила прокуратура. Прикрыть махинации медикам не удалось, их подозревают в хищении бюджетных средств, сообщают в прокуратуре. 

Проверка была организована после того, как выяснилось, что 81-летнему федеральному льготнику поставили не тот зубной протез. Разница в сумме существенная, почти шесть тысяч рублей. Съемный дуговой (бюгельный), который должны были поставить – 8062 рубля, а поставили обычный частично съемный за 2029 рублей. 

Так как льготнику оплачивал услуги бюджет, случай привлек внимание правоохранительных органов. В ходе проверки Отрадненской горбольницы выяснилось, что такие махинации имели периодический характер. В результате было присвоено более 188 тысяч бюджетных рублей. 

Под документами об оказании услуг также ставились фиктивные подписи об отсутствии претензий по количеству, качеству и срокам выполненных работ, на что прокуратура обратила особое внимание. 

Незатейливых мошенников теперь ждет разбирательство. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».