Сегодня во время прямой линии, на которой любой житель страны мог задать президенту РФ Владимиру Путину любой интересующий вопрос, в эфир прорвался житель Самарской области Владимир Ненашев. Неизвестно, где именно он работает, однако он попросил президента о совете. А именно: как выжить на зарплату в 10 тысяч рублей? 

Кстати, почти аналогичный вопрос задал первому лицу государства пожарный из Калининградской области, рассказавший, что вынужден практически жить на работе, чтобы зарплаты хватало на жизнь.

Однако г-н Путин не поверил ни тому, ни другому. Больше всего внимания президента привлек именно калининградский пожарный. По его проблеме он безапелляционно заявил, что человек в погонах будет получать зарплату от сорока тысяч. Совершенно обескураживает просьба президента не злиться на него, обращенная к зрителям прямой линии, и уточнение о том, что говорит о средних цифрах.

Поскольку в иных телепередачах подобного толка г-н Путин также отказывался верить, что в России существуют зарплаты ниже МРОТ и говорит в основном о среднестатистических «голубцах», которые, похоже, регулярно подносят ему службы статистики, создается впечатление, что президент то ли боится признать правду, то ли его регулярно дезинформируют во вверенной ему стране другие, нижестоящие представители власти. 

Кстати, об ответе на вопрос самарца не сообщается.