Следственный комитет отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по поводу возможного картельного сговора между строительной компанией ПСК «Волга» и несколькими афиллированными с семьей Евгения Серпера компаниями. 

О произошедшем сообщил в своем микроблоге депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, выразив готовность совместно с Федеральной антимонопольной службой и «Общероссийским народным фронтом» продолжать действия в этом направлении. Стоит обратить внимание, что именно активисты ОНФ обратились в следком с документами, подтверждающими, по их мнению, действия картеля в течение последних 10 лет, во главе которого якобы стоит ПСК «Волга». 

Компания Евгения Серпера действительно получает от самарских властей большое количество подрядов, в том числе и на реконструкцию знаковых для города объектов. Специалисты компании работали над Южным мостом, где позже пришлось устранять серьезные недоработки, Струковским садом и четвертой очередью набережной Волги у монумента «Ладья». 

С «Ладьей» «Волга» просчиталась особенно сильно. Уже в третий раз рабочие компании выходят на этот объект устранять недостатки по гарантии. Самарцы, посещавшие в ближайшие несколько дней набережную, отмечают некачественно выполненные дорожные работы.