Вчера в Москве состоялось первое заседание автономной некоммерческой организации «Объединённый чемпионат по футболу». На обсуждение будущего российско-украинского первенства из 32 приглашенных клубов российской и украинской премьер-лиг на заседании присутствовали представители только 15 команд. В том числе и председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенёв.

Вот как прокомментировал состоявшееся мероприятие президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

- Я считаю, что заседание организационного комитета по Объединенному чемпионату по футболу, несмотря на присутствие среди участников представителя только одного украинского клуба, не провалилось. Мы пригласили все украинские клубы. Если украинские коллеги посчитают нужным приехать, то мы с удовольствием сядем с ними за стол переговоров. Или, нам совсем не сложно, приехать, например, в Киев и встретиться там. Мы абсолютно равные партнеры, и какой-то надменности здесь абсолютно нет.

Я пока не знаю, почему своих представителей не прислали остальные приглашенные украинские клубы, хотя с теми, с кем я из них разговаривал, лично выразили мне свою заинтересованность в новом турнире.