Должность заместителя генерального ди­ректора ОАО «МРСК Волги» и директора его филиала «Самар­ские распределительные сети» занял выходец из Мордовии Константин Санаев. Одно время господин Санаев управлял филиалом мордовской республиканской компании в Москве - ЗАО «Мордовский свет».

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

- Это назначение позволит «МРСК Волги» заручиться поддержкой региональных властей при решении своих вопросов в Самарской области или же это начало экспансии мордовских республиканских кадров в губернию?

- Если говорить об экспансии кадров, то это должно быть массовым явлением. И желательно, чтобы мордовские республиканские кадры шли в органы власти, где и решаются все вопросы. А в данном случае, я думаю, что это обычный производственник. Наверное, правильно, что ОАО «МРСК Волги» предприняло такой шаг для координации своих действий и выстраиванию отношений с областными властями. Я полностью согласен с таким мнением.