Внезапно стал известен собственник ЗАО «ПФК «Крылья Советов». C июня 2012 года им является доцент СамГУ Андрей Пашков, купивший кипрский офшор Fekanata Holdings якобы по случаю всего за 80 тысяч рублей. Меж тем, по неофициальной информации, господин Пашков, не спешащий передать акции клуба в ведение области, представляет интересы кредиторов и бывших владельцев «Крыльев».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Александр Паулов.

- Вероятнее всего, это подставное лицо. Пашков будет заниматься тем, чем ему скажут заниматься истинные владельцы клуба. Я полагаю, что понадобился Пашков в связи с тем, что на прошлой неделе снова актуализировалась проблема перевода «Крыльев» в собственность правительства области. Видимо, есть люди, которые очень не хотят, чтобы это произошло.

- Кто, как вы думаете, эти люди?

- Тут и думать не надо. Это бывшие владельцы клуба. Уже не первый год витает информация о недостачах, хищениях, злоупотреблениях в «Крыльях». Но почему-то до сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела. Сейчас запахло жареным – Меркушкин принял решение перевести клуб в собственность областных властей. Возможно, эти люди испугались и предприняли попытку спрятать концы. Если так, то адвокат – отличный выбор.

Однако не так всё просто. Если сейчас возникнет опасность потери клуба «Крылья Советов», то сразу же будет возбуждено уголовное дело – повод найдут. А в рамках уголовного дела уже можно прослеживать все цепочки, все нюансы. То есть реакцию эти люди могут породить совершенно обратную. Как говорят, не буди лихо, пока оно тихо.