Бывший член самарского областного политсовета партии «Единая Россия» Владимир Стариков не получит реального срока, сообщает «СО-онлайн».

Напомним, его и еще нескольких людей, действовавших с ним, инкриминировали расхищение 20 миллионов рублей, выделенных региональным Министерством сельского хозяйства на восстановление ферм.

По началу дело вызвало широкий общественный резонанс и сопровождалось весьма красочными деталями, как, например, обыски в кабинете заместителя министра сельского хозяйства Сергея Скворцова и избиение самого Старикова в СИЗО (об этом рассказывал адвокат политика).

Через некоторое время сумма ущерба, нанесенного, по версии правоохранителей, государству, сократилась до 11 миллионов, постепенно всем фигурантам дела заменили содержание под стражей на домашний арест, а потом и на подписку о невыезде.

На последних прениях по делу прокурор запросил для г-на Старикова условный срок. Похоже, что «условкой» отделаются и все остальные, проходившие по этому делу: фермеры Юрий Астраханцев и Николай Шеховцев, а также бухгалтер Анна Шкерина. Уже завтра планируется предоставить подсудимым последнее слово и начать совещание судей о приговоре.