«Крылья» отправились на матч четвертого тура чемпионата России в премьер-лиге с «Амкаром» сразу после известия о смерти центрального защитника знаменитой команды тренера Виктора Карпова, финалиста Кубка СССР 1964 года, автора феноменального гола с центра поля в ворота киевлян Юрия Капсина. Однако на новый искусственный газон, постеленный на стадионе «Звезда», самарцы вышли без траурных повязок…

Гаджи Гаджиев сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой с «Анжи», выпустив с первых минут Гию Григалаву вместо Ибрагима Цаллагова и Романа Ворбьёва вместо Евгения Баляйкина. В итоге Воробьёв стал, пожалуй, лучшим игроком этого тяжелого, надсадного поединка. Роман агрессивно действовал и в отборе, и в атаке, несколько раз совершив впечатляющие слаломные проходы сквозь оборонительные ряды хозяев поля. Впрочем, игра с неудобным для «Крыльев» соперником получилась вязкой, грубой, тяжёлой и скучной. Пермяки почти безраздельно владели мячом, но кроме гола из офсайда и одного опасного момента, когда один на один с Веремко выскочил Махач Гаджиев, но переиграть бросившегося ему навстречу вратаря не смог, так ничего и не создали.

«Крылья» атаковали очень редко, но трижды могли отличиться. На 23-ей минуте неожиданно изящную и стремительную трёхходовку организовали Аджинджал, Драгун и Максимов, но Илья с 11 метров смазал удар и даже не попал в створ ворот. А на 44-ой минуте после фола на Воробьёве и навеса Немова мяч отскочил от капитана «Амкара» Белорукова к Амисулашвили, который в падении с трёх метров от линии ворот умудрился попасть в перекладину.

Во втором тайме преимущество пермяков во владении мячом стало просто «барселонвоским» — 71% на 29%. И, тем не менее, к победе вновь были ближе «Крылья». На 73-ей минуте Илья Максимов накрутил на фланге Семёнова, чуть сместился в центр, но вновь пробил мимо цели. Ещё раз Илья блеснул на 80-ой минуте, когда внезапно ускорился, лёгко обыграл болгарина Занева и сделал мягкий заброс в штрафную, где… никого из его партнёров не оказалось. Кстати, болгарская диаспора «Амкара» сократилась в этом матче ровно наполовину. Станислав Черчесов перед игрой вывел из основного состава двух ветеранов и ключевых футболистов пермского клуба — Захария Сиракова и Георгия Пеева. Эта сомнительная мера не помогла ни «Амкару», ни «Крыльям». Кроме довольно бесцветной ничьи огорчение вызвала и травма Луиса Кабальеро, набравшего хорошую форму, обретшего уверенность и свежесть. Его пермяки костоломным приёмом «выключили» уже на 43-ей минуте. А вышедший ему на смену Артём Делькин растворился в борьбе настолько, что не отметился ни одним мало—мальски удачным действием.

После этого предельно прагматичного ничейного матча, в котором практически не было претензий лишь к действиям защитников, «Крылья» с двумя очками делят 13–15 места в турнирной таблице.

4 августа 2013 года. Пермь. Стадион «Звезда». 12 300 зрителей.

«Амкар» (Пермь) — «Крылья Советов» (Самара) 0:0

«Амкар»: Сергей Нарубин, Петар Занев, Дмитрий Белоруков, Андрей Семёнов, Иван Черенчиков, Януш Гол, Благой Георгиев, Александр Коломейцев (Максим Канунников, 70), Махач Гаджиев (Владимир Камеш, 56), Никита Бурмистров (Константин Васильев, 76), Мартин Якубко

«Крылья Советов»: Сергей Веремко, Станислав Драгун, Гиа Григалава, Иван Таранов, Александр Амисулашвили, Бенуа Ангбва, Пётр Немов, Руслан Аджинджал (Ибрагим Цаллагов, 63), Роман Воробьёв (Режиналь Горо, 74), Илья Максимов, Луис Кабальеро (Артём Делькин, 43)

Предупреждения: Режиналь Горо, 90+3; Станислав Драгун, 57