Депутат от КПРФ тольяттинской думы Василий Воробьёв уходит проводить «специальную военную операцию» на территории Украины в рядах 810-й бригады морской пехоты. О своём решении он сообщил в соцсетях.

Депутату на днях исполнилось 40 лет, родом он из села Выползово Волжского района Самарской области.

В 2018 году Воробьёв окончил ФГБОУВО «Тольяттинский государственный университет» по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», бакалавр.

С  сентября 2014 года является директором ООО «Авторитет Пласт Плюс». Кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Воробьёв обратился к своим друзьям и соседям и сообщил, что долго сомневался в правильности своего решения:

Но, на мой день рождения, случился теракт в Московской области! Не прекращаются обстрелы мирных жителей Воронежской, Белгородской, Ростовской областей! Крым и Севастополь! Прилетает и Самарской области! Эти сволочи, лично для меня, перешли все красные линии! Встретимся в Вашингтонской области Российской Федерации?! Вы этого добиваетесь? Мы русские! С нами Бог! Я иду защищать Родину! Наши семьи! Наших детей, внуков, жён, матерей! Прошу вас понять меня: я не могу прятаться за юбку матушки, жены, сестёр, дочерей и внучки!

Впрочем, Воробьёв не слагает полномочий депутата и пообещал, что все обязательства по округу будут выполнены.

Буду стараться быть на связи, мои помощники будут 100% на связи. Наказы избирателей зафиксированы, бюджет принят! Буду продолжать решать проблемы жителей округа. Служить иду в одно из передовых, легендарных подразделений: 810-я бригада морской пехоты! Эти парни брали Соледар, Мариуполь и т.п. Это элита нашей армии! Парней на фронте не бросим: моя команда продолжит работу!Я буду контролировать, по возможности, работу! - уверен депутат.

Отправка Воробьёва в зону проведения СВО намечена на конец апреля.