В Самаре по результату электронных торгов определилась организация, которой поручат отлов 2 294 бездомных собак. Выиграло тендер ООО «Ман-Техинжиниринг», учредителем которого значится некто Александр Матвеев. Начальную цену контракта – 27 069 200 рублей, предприятие снизило до 19 760 516 рубля, тогда как второй участник торгов, ГУП «Экология», готов был работать за 19 895 862 рубля.

Все бы хорошо: подрядчика нашли, денег сэкономили, но есть несколько любопытных нюансов.

В базе контрагентов «Интегрум» содержится 17 предупреждений о банкротстве, связанных с Александром Матвеевым. У действующего же предприятия минимальный уставной капитал – 10 тысяч рублей, нулевая прибыль и один среднесписочный сотрудник – вероятно, это сам Александр Матвеев.

Помимо не обанкротившегося ООО «Ман-Техинжиниринг» Матвеев управляет так же ещё действующим ООО «Новатэк-Развитие Регионов». Трудно сказать, связано ли это предприятие с уроженцем Новокуйбышевска и завсегдатаем топов журнала «Forbes» Леонидом Михельсоном, но, не исключено, что связи всё же есть, либо эти связи компания зачем-то старается изобразить.